Composition CDOM 64

CONSEIL DEPARTEMENTAL
Des PYRENEES-ATLANTIQUES COMPOSITION du CONSEIL DEPARTEMENTAL
De l’ ORDRE des MEDECINS
27 Rte de Bayonne - 64140 BILLERE des PYRENEES-ATLANTIQUES
Les membres du conseil départemental sont élus pour 6 ans et leur renouvellement se fait régulierement par  tiers tous les 3 ans 
lors de chaque renouvellement un nouveau bureau est élu 


Composition à l'issue du dernier renouvellement et de l'élection du bureau 
Après les Elections du 11 février 2018 et le renouvellement du Bureau du 15 février 2018 qui a modifié les conditions de votes pour l'élection de binomes 
en vue de la parité du conseil 


BUREAU

PRESIDENT :Dr CAZENAVE François - 7 rue Pierre Lasserre ORTHEZ 64300
Dr François CAZENAVE


VICE-PRESIDENTS :

Dr MIREPOIX Monique - 19 rue Paul Gelos ST JEAN DE LUZ 64500
: Dr HARMANT Sylvie - 7 rue Latapie PAU 64000

SECRETAIRE Gal :
Dr CAPDEVIELLE Hervé - Belharra, 2 allée Lafon BAYONNE 64100
 
SECRETAIRE G. Adj :
Dr RIBEYROLLE J.Luc - 77 rue du Bois Belin ANGLET 64600

TRESORIER :
Dr CENRAUD Bernard - CH rue du Moulin ORTHEZ 64300

TRESORIER Adj :
Dr DUBROCA Catherine - 15 rue Marcel Barthe PAU 64000

MEMBRES TITULAIRES
Dr. BADETS Jean-Pierre - 13 bis place Clémenceau- C2 Rés.Bellevue BIARRITZ 64200
Dr. BERGOUIGNAN François - 1 rue Pierre Rectoran BAYONNE 64100
Dr. CADIX Claire - 420 Chemin du Petit Chapéou GER 64530
Dr. CASASSUS Jacques - 35 avenue Honoré Baradat PAU 64000
Dr. COSTEDOAT Danièle - 16 rue Jean Moulin JURANCON 64110
Dr. FORCADE Alain - 6 rue Séraphin Haulon BAYONNE 64100
Dr. GRANGE Jean François - 20 bd Tourasse PAU 64000
Dr. HAMTAT Kamel - 17 rue du Laaps SERRES CASTET 64121
Dr. HUNAUT Nicolas - Polyclinique Marzet – 40 Bd Alsace Lorraine PAU 64000
Dr. MARTI Pierre - 7 rue de l’Aubisque LESCAR 64230
MIGEON Nicolas - CHCB – 13 av. Interne J.Loëb (Psychiatrie) BAYONNE 64109
Dr. ROUSSET Alexis - Centre Erdian – 10 Allée Véga ANGLET 64600
Dr. SAN EMETERIO Esteban - Centre Erdian – 10 Allée Véga ANGLET 64600
Dr. SEVILLA Anne - CHCB – 31 av. Interne J.Loeb BAYONNE 64100

MEMBRES SUPPLEANTS 
Dr. BERNABEU Philippe - Ctre Médical IHITOKI – 82 rue de Béhobie HENDAYE 64700
Dr. CHAMBERON Bernard - SIMETRA – 12 allée du Moura BIARRITZ 64200
Dr. CHAMBRE Muriel - rue Erretegia BIDART 64210
COUTRY Loïc - CHCB - 13 av. Interne J.Loëb (Urgence) BAYONNE 64109
Dr. DUFAURET Paul - 45 bd Alsace Lorraine PAU 64000
Dr. GUERIN Jean-Paul - Ctre Hospitalier Mitterrand – 4 Bd Hauterive PAU 64046
Dr. INGRAND Didier - CPAM 68 av Allées Marines BAYONNE 64100
Dr. LABADIE Jean-Claude - Rés. Futura – 62 avenue de Bayonne ANGLET 64600
Dr. LARTIGAU Georges - 2 boulevard Aragon PAU 64000
Dr LHANDE Dominique - Chemin du Bosquet ARCANGUES 64200
Dr. MAHROUG Aybec - 45 Avenue Lalanne BILLERE 64140
Dr. PINOTEAU Jean-Jacques - 1 impasse de la Mairie BILLERE 64140
Dr. ROY Marie France - Simetra – 36 rue Sabalce BAYONNE 64100
Dr. VAEZE Pierre - 1 rue du Helder BIARRITZ 64200













Précedent  conseil    2015  

MEDECINS
27 Rte de Bayonne - 64140 BILLERE des PYRENEES-ATLANTIQUES

Après les Elections du 1er MARS 2015 et le renouvellement du Bureau du 5 MARS 2015


BUREAU


PRESIDENT : Dr CAZENAVE François - 7 rue Pierre Lasserre ORTHEZ 64300
VICE-PRESIDENTS : Dr CAPDEVIELLE Hervé - 3 Rue Gentil Ader BAYONNE 64100

: Dr HARMANT Sylvie - 7 rue Latapie PAU 64000

SECRETAIRE Gal : Dr FORCADE Alain - 6 rue Séraphin Haulon BAYONNE 64100
SECRETAIRE G. Adj : Dr RIBEYROLLE J.Luc - 77 rue du Bois Belin ANGLET 64600
TRESORIER : Dr CENRAUD Bernard - 35 avenue Honoré Baradat PAU 64000
TRESORIER Adj : Dr COMBY Etienne - 25 route de la Bastide MORLAAS 64160

MEMBRES TITULAIRES

Dr. BERGOUIGNAN François - 1 rue Pierre Rectoran BAYONNE 64100

Dr. CADIX Claire - 420 Chemin du Petit Chapéou GER 64530

Dr. CASASSUS Jacques - 35 avenue Honoré Baradat PAU 64000

Dr. DUBROCA Catherine - 15 rue Marcel Barthe PAU 64000

Dr. DUFAURET Paul - 45 boulevard Alsace Lorraine PAU 64000

Dr. GONZALEZ Olivier - Ctre Hospitalier – 1 av. Alexander Fleming OLORON 64400

Dr. HAMTAT Kamel - 17 rue du Laaps SERRES CASTET 64121

Dr. HUNAUT Nicolas - Polyclinique Marzet – 40 Bd Alsace Lorraine PAU 64000

Dr. JOANNY Henri - Clinique Labat – 9 rue Xavier Darget ORTHEZ 64300

Dr. MARTI Pierre - CH Côte Basque – 13 av. Interne Jacques Loëb BAYONNE 64109

Dr. MIREPOIX Monique - 19 rue Paul Gelos ST JEAN DE LUZ 64500

Dr. REMY Philippe - Centre Hospitalier - Rue du Moulin ORTHEZ 64300

Dr. ROUSSET Alexis - Centre Erdian – 10 Allée Véga ANGLET 64600

Dr. SAN EMETERIO Esteban - Centre Erdian – 10 Allée Véga ANGLET 64600

MEMBRES SUPPLEANTS

Dr. BADETS Jean-Pierre -13bis pl.Clémenceau-C2 Rés.Bellevue Clémenceau BIARRITZ 64200

Dr. BERNABEU Philippe - Ctre Médical IHITOKI – 82 rue de Béhobie HENDAYE 64700

Dr. CHAMBERON Bernard - SIMETRA – 38 Chemin Sabalce BAYONNE 64100

  1. COUTRY Loïc - CHCB - 13 av. Interne J.Loëb (Urgence) BAYONNE 64109

Dr. De FAUVILLE Philippe - 64 av. Général Leclerc – Bât. A3 PAU 64000

Dr. GRANGE J. François - 20 Boulevard Tourasse PAU 64000

Dr. GUERIN Jean-Paul - Ctre Hospitalier Mitterrand – 4 Bd Hauterive PAU 64046

Dr. GUYONNAUD Jean-Claude - 2 rue Clément Ader LESCAR 64230

Dr. IZARD Géraud - 9 rue Caplanne BILLERE 64140

Dr. LABADIE Jean-Claude - Rés. Futura – 62 avenue de Bayonne ANGLET 64600

Dr. LARTIGAU Georges - 2 boulevard Aragon PAU 64000

Dr. LASSABE Gilles - 4 rue Barthassot BOUCAU 64340

Dr. MAHROUG Aybec - 45 Avenue Lalanne BILLERE 64140

  1. MIGEON Nicolas - CHCB – 13 av. Interne J.Loëb (Psychiatrie) BAYONNE 64109

Dr. MOULINES Colette - Inspection Académique – 2 rue d’Espagne PAU 64000

Dr. NIDERPRIM Jean-Pierre - 15 avenue Mohernando BIARRITZ 64200

Dr. PINOTEAU Jean-Jacques - 1 impasse de la Mairie BILLERE 64140

Dr. VAEZE Pierre - 1 rue du Helder BIARRITZ 64200